Конкурс Рождество Христово 2019

Праздник Рождества Христова – это праздник милосердия и добра, он один из 12 самых главных   праздников христианской Церкви,  его называют «Матерью всех праздников». В истории человечества нет более  великого и радостного события, чем пришествие в мир  и воплощение  Сына Божия.

Этому празднику посвящен традиционный открытый районный конкурс художественного и  декоративно – прикладного творчества  «Рождество Христово – 2019».

В Большом зале кинотеатра «Искра» г.Видное 11 января 2019 года состоится рождественский спектакль (для всех участников Конкурса),после просмотра спектакля каждому участнику присутствующему  на  финальном мероприятии (11.01.2019г.) будет вручен рождественский подарок (наличие пригласительного билета обязательно).

ВНИМАНИЕ! Вход в зрительный зал кинотеатра допускаются только участники Конкурса (при наличие пригласительного билета)

К участию в Конкурсе приглашаются жители Ленинского муниципального района ин. Возраст участников от 5 лет и старше.

ТЕМАТИКА  КОНКУРСА

Евангельская история:

• Благовещение Пресвятой Богородицы.
  • «Слава в вышних Богу, и на земли мир, в человецех благоволение». События Рождества Христова.
  • Бегство в Египет
  • Крещение Господне.

Русские традиции празднования Рождества Христова:

• Канун Рождества — Сочельник.
  • Рождественское богослужение.
  • Святки.
  • Дела добра и милосердия.
  • Рождественский подарок.

Символы Рождества:

• Рождественская ёлка (это вечнозеленое растение – символ вечной жизни – то, что стало возможным с приходом Спасителя: торжество над смертью. Ели стали украшать лакомствами, стеклянными игрушками, светящимися огоньками гирлянд. Так родилась замечательная многовековая традиция – нарядная ель стала символом Рождества Христова).
  • Вифлеемская звезда Она появилась на небе с рождением Спасителя на свет, служила маяком для волхвов.
  • Дары волхвов (поклонившись младенцу Иисусу, волхвы преподнесли ему символические подарки: как Царю всех царей – золото; как Богу – ладан; как Человеку, которого ждет смерть — масло для погребения

ЖАНРЫ КОНКУРСА

• Художественный (рисунок, живопись, графика).
  • Декоративно – прикладное искусство (различные виды и техники).
  • Мультимедиа (видеоролик, клип, фильм, мультфильм).
  • Эссе на тему «Письмо к Богу» (текст на электронном и бумажном носителях).

ВНИМАНИЕ!

Во всех жанрах должен быть раскрыт Рождественский сюжет (содержательная линия)

Требования к конкурсным работам, критерии оценивания и более подробную информацию можно прочитать на сайте Муниципального автономного учреждения дополнительного образования Центр детского творчества «Импульс», организатора конкурса. http://www.cdtimpuls.ru/pologenie_po_rozdestvenskomu_konkursu.html

Прием  конкурсных работ с 03.12 по 17.12.2018г

Адрес приема работ: г. Видное, ул. Лемешко, д.19. МАУ ДО ЦДТ «Импульс»

Время приема работ:  с 9.30 до 18.00.

Работа жюри и подведение итогов Конкурса 19.12.2018г.

ВНИМАНИЕ!

— Иконы к рассмотрению на конкурс не принимаются (икона — священное изображение).

— Работы из макаронных изделий к рассмотрению на конкурс не принимаются.

Информационная поддержка Конкурса осуществляется на сайтах:

• МАУ ДО ЦДТ «Импульс» —http://www.cdtimpuls.ru/pologenie_po_rozdestvenskomu_konkursu.html        www.cdtimpuls.ru
  • Видновского благочиния Московской епархии  —  http://www.hramvidnoe.ru
  • КООРДИНАТОРЫ КОНКУРСА
  • Зудилина Галина Руфовна, заместитель директора МАУ ДО ЦДТ «Импульс»,
  • Солнцева Светлана Васильевна, педагог – организатор МАУ ДО ЦДТ «Импульс».
  • Контактный телефон: 8 (495) 548-07-88, 8(905)795-13-52
  • Е-mail: cdtimpuls@mail.ru