Внимание: Фотоконкурс «Видное Православное» февраль 2019

Выставка – конкурс проводится в феврале 2019 года, в рамках празднования Дня православной молодежи Видновского благочиния. Выставка и награждение победителей будут проходить в ДШИ г. Видное 17 февраля 2019 г. в 14:00.

Работы предоставляются до 01 февраля 2019 года.

ПОЛОЖЕНИЕ

о выставке-конкурсе работ молодых православных фотографов«Видное Православное» в рамках проведения Дня православной молодежи Видновского благочиния 2019 года

Цели

Видновская выставка-конкурс работ молодых фотографов «Видное Православное» (далее — «выставка–конкурс») проводится с миссионерской и просветительской целью, чтобы отразить жизнь Видновского благочиния в искусстве фотографии, а также выявить и поддержать одарённую молодёжь. Кроме того, через светопись вызвать интерес к истории Русской Православной Церкви и родного края. Выставка проходит в рамках празднования Дня православной молодежи Московской области.

1. Задачи выставки — конкурса:

— смотр творческих достижений участников;

— демонстрация катехизаторских и миссионерских возможностей фотоискусства;

— повышение профессионального мастерства участников выставки — конкурса;

— организация творческого общения участников.

1. Место и время проведения

1. Условия участия:

4.1. Конкурс проводится в трех возрастных группах:

— 1 возрастная группа: от 14 до 18 лет (включительно);

— 2 возрастная группа: от 19 до 30 лет (включительно);

— 3 возрастная группа: старше 30 лет

4.2. Количество фоторабот от одного участника не должно быть больше пяти

4.3. Для участия в конкурсе необходимо направить свои работы по электронному адресу hram.foto@mail.ru (в наименовании файла должно быть указано её название, автор, приходской храм автора, возраст, номинация).

4.5. Работы предоставляются до 01 февраля 2019 года.

1. Номинации Конкурса

Фотоконкурс проводится по пяти номинациям:

— Благолепие мира Господня – фотографии местного Храма, красивые природные ландшафты;

— Таинства Церкви – моменты Богослужения, Крещение, Венчание;

— Церковь и дети – портрет детей крупным планом;

— Лики и лица – образ икон в фотографиях, портрет священника, верующих.

— Праздники в Вашей семье – в фотографиях отображаются семейные православные традиции, православные праздники, отмечаемые в Вашей семье;

1. Награждение:

6.1 Победители выставки-конкурса будут объявлены на праздновании Дня православной молодежи Видновского благочиния.

6.2. По итогам выставки – конкурса участникам-победителям (в каждой номинации) присваиваются следующие звания:

Лауреат I степени                        — 1

Лауреат II степени                       — 1

Лауреат III степени                      — 1

6.3. Участникам-победителям вручаются Дипломы и памятные призы.

6.4. На усмотрение жюри выставки-конкурса определяется главная награда (Гран-при).

6.5. Работы победителей выставки-конкурса в возрастных группах до 30 лет (включительно), будут направлены для участия в Московской Епархиальной выставке-конкурсе работ молодых православных фотографов «Подмосковье Православное».

Телефоны для справок:

+7963772-34-11 священник Петр Зорин